|| Secretaría de Extensión Universitaria y Bienestar Estudiantil
 
CENTRO CULTURAL
 

 

 

Talleres y Cursos 2017

 

INSCRIPCIONES AL SEGUNDO CUATRIMESTRE 2017
DEL 3 DE JULIO AL 28 DE JULIO DE 2017. HASTA AGOTAR LAS VACANTES. 
INICIO DE ACTIVIDADES: 31 DE JULIO

 

INSCRIPCIÓN: 1º piso, Paraguay 2155, Facultad de Medicina • UBA
+info: cultura@fmed.uba.ar
 • Tel. 5950 9500 (2040)

 


 

Talleres de Danzas 2º Cuat. 2017

Taller

Docente

Día

Horario

Lugar

Inicio

Salsa

Gabriel Vivas

Lunes

19 a 20 hs

Aula 5

31-jul

Nivel I

 

 

 

Subsuelo

 

Salsa

Gabriel Vivas

Lunes

20 a 21 hs

Aula 5

31-jul

Nivel II

 

 

 

Subsuelo

 

Salsa I

José Antonio

Miércoles

18:00 a 19:00 hs

S.U.M

02-ago

 

Más

 

 

 

 

Salsa II

José Antonio

Miércoles

19:00 a 20:00 hs

S.U.M

02-ago

 

Más

 

 

 

 

Danzas

Emilia

Martes

15 a 16 hs

S.U.M

01-ago

Árabes I

Metzler

 

 

 

 

Danzas

Emilia

Martes

16 a 17 hs

S.U.M

01-ago

Árabes II

Metzler

 

 

 

 

Afroperuanas

Marina

Miércoles

10:00 a 12:00 hs

S.U.M

02-ago

 

Magistrello

 

 

 

 

Tango

Sara

Miércoles

15:00 a 16:00 hs

S.U.M

02-ago

Nivel I

Parnigoni

 

 

 

 

Tango

Sara

Miércoles

16:00 a 17:00 hs

S.U.M

02-ago

Nivel II

Parnigoni

 

 

 

 

Tango

Nora

Viernes

18:00 a 19:00 hs

S.U.M

04-ago

Noche I

Pufahl

 

 

 

 

Tango

Nora

Viernes

19:00 a 20:00 hs

S.U.M

04-ago

Noche II

Pufahl

 

 

 

 

Jazz

 

 

 

 

 

Principiantes

Celina Molina

Lunes

17:00 a 19:00 hs

S.U.M.

31-jul

e Intermedio

y Vedia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Folklore

Rolando

Lunes

19:00 a 20:00 hs

S.U.M

31-jul

Inicial

González

 

 

 

 

Folklore

Rolando

Lunes

20:00 a 21:00 hs

S.U.M

31-jul

Intermedio

González

 

 

 

 

Ensayo

Rolando

Lunes

21:00 a 23:00 hs

S.U.M

31-jul

Folclórico

González

 

 

 

 

Zapateo

Gisele

Martes

20:00 a 22:00

S.U.M

01-ago

Folklórico

Ledesma

 

 

 

 

Danza

Ma. Fernanda

Lunes

15:00 a 17:00

SUM

31-jul

Contemporánea

Ranguileo

 

 

 

 

Danzas

Alexis

Viernes

20 a 22 hs

S.U.M.

04-ago

Caribeñas

Mambo

 

 

 

 

Folclore y

Micaela

Jueves

11:30 a 13 hs

S.U.M.

03-ago

Estilización

Machuca

 

 

 

 

Rock y

Christian

Miércoles

18:30 a 20:30 hs

Aula 5

02-ago

Swing

Sanz

 

 

Subsuelo

 

 

Talleres de Artes Visuales y Escénicas

Taller

Docente

Día

Horario

Lugar

Inicio

Teatro

Pedro

Martes

17:00 a 18:30 hs

Aula 5

01-ago

General

Canoppia

 

18:30 a 20:00 hs

Subsuelo

 

Teatro

Adrián

Viernes

18 a 20 hs

Aula 5

04-ago

General

Gangoite

 

 

Subsuelo

 

Clown

Juan Rial

Miércoles

20 a 21:30 hs

SUM

02-ago

 

Sebastián Eberle

 

 

 

 

Fotografía

 Nicolás

Miércoles

16:30 a 17:30 hs

Aula 5

02-ago

Curso Anual

Levín

 

 

Subsuelo

 

 

Talleres de Artes Plásticas

Taller

Docente

Día

Horario

Lugar

Inicio

Dibujo

 

 

 

 

 

y

Graciela

Miércoles

18:30 a 20 hs

4° M1

02-ago

Pintura

Gallardo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Talleres de Música

Taller

Docente

Día

Horario

Lugar

Inicio

 

 

 

12 a 13 hs

 

01-ago

Guitarra

Andrés González

Martes

 

Aula 5

 

 

 

 

13 a 14 hs

Subsuelo

 

 

 

 

 

 

 

Percusión

Juan

Martes

17 a 19 hs.

SUM

01-ago

 

Peralta

 

 

 

 

Canto

Cintia

Jueves

15:30 a 17 hs.

SUM

03-ago

 

Verna

 

 

 

 

 

 

Talleres de Expresión, Literatura y Oralidad

Taller

Docente

Día

Horario

Lugar

Inicio

Oratoria

Lic. Graciela

Lunes

10 a 11:30 hs

4º M1

31-jul

 

Russo

 

 

 

 

Oratoria

Daiana Álvarez

Lunes

16:30 a 19:00

Aula 5

31-jul

 

 

 

 

Subsuelo

 

Producción

Darío Pizarro

Lunes

14:30 a 16:30

Aula 5

31-jul

de Radio

 

 

 

Subsuelo

 

 

 

 

ENLACES RELACIONADOS