Secretaría de Extensión Universitaria

Actividades Culturales

Actividades Culturales

 

Talleres y Cursos 2019

INSCRIPCIONES AL PRIMER CUATRIMESTRE 2019
DEL 06 AL 29 DE MARZO 2019. CUPOS LIMITADOS  
INICIO DE ACTIVIDADES: PRIMER SEMANA DE ABRIL (01 AL 05 ABRIL)

INSCRIPCIÓN: fmed.uba.ar/extension
+info: cultura@fmed.uba.ar  • Tel. 5285-3018

Afroperuanas               

  • Docente: Marina Magistrello
    Día y horario: Lunes   10:00 a 11:30      
    Lugar: S.U.M   
    Inicio: -

Salsa Nivel I                   

  • Docente: Gabriel Vivas
    Día y horario: Lunes   19:00 a 20:00       
    Lugar: Aula 5 Ss.    
    Inicio: -

Salsa Nivel II  

  • Docente: Gabriel Vivas
    Día y horario: Lunes   20:00 a 21:00       
    Lugar: Aula 5 Ss.    
    Inicio: -

Danza Contemporánea   

  • Docente: María Fernanda Ranguileo
    Día y horario: Lunes   15:00 a 17:00       
    Lugar: SUM.    
    Inicio: -

Jazz Principiantes e Intermedio    

  • Docente: Camila Pita
    Día y horario: Jueves  15:00 a 17:00        
    Lugar: SUM.    
    Inicio: - 

Folclore Inicial     

  • Docente: Rolando González
    Día y horario: Lunes    19:00 a 20:00        
    Lugar: SUM.    
    Inicio: -

Folclore Intermedio     

  • Docente: Rolando González
    Día y horario: Lunes   20:00 a 21:00        
    Lugar: SUM.    
    Inicio: -

Ballet Folclórico      

  • Docente: Rolando Gonzalez
    Día y horario: Lunes  21:00 a 23:00        
    Lugar: SUM.    
    Inicio: -

Salsa I      

  • Docente: José Antonio 
    Día y horario: Miércoles 18:00 a 19:00         
    Lugar: SUM.    
    Inicio: -

Salsa II      

  • Docente: José Antonio 
    Día y horario: Miércoles 19:00 a 20:00         
    Lugar: SUM.    
    Inicio: -

Danzas Arabe I       

  • Docente: Emilia Metzler 
    Día y horario: Martes 15:00 a 16:00         
    Lugar: SUM.    
    Inicio: -

Danzas Arabe II       

  • Docente: Emilia Metzler 
    Día y horario: Martes 16:00 a 17:00         
    Lugar: SUM.    
    Inicio: -l

Zapateo Folclórico        

  • Docente: Gisele Ledesma 
    Día y horario: Martes 20:00 a 22:00         
    Lugar: SUM.    
    Inicio: -

Tango Nivel I         

  • Docente: Sara Prnigoni  
    Día y horario: Miércoles   15:00 a 16:00         
    Lugar: SUM.    
    Inicio: -

Tango Nivel II         

  • Docente: Sara Prnigoni  
    Día y horario: Miércoles   16:00 a 17:00         
    Lugar: SUM.    
    Inicio: -

Rock y Seing         

  • Docente: Christian Sanz  
    Día y horario: Jueves   13:00 a 15:00       
    Lugar: SUM.    
    Inicio: -

Folclore y Estilización          

  • Docente: Cristian Sanz  
    Día y horario: Jueves   11.30 a 13:00       
    Lugar: SUM.    
    Inicio: -

Danza Clásica           

  • Docente: Ma. Eugenia Casabella  
    Día y horario: Jueves  17:00 a 18:30       
    Lugar: SUM.    
    Inicio: -

Tango Noche I           

  • Docente: Nora Pufahl    
    Día y horario: Viernes  18:00 a 19:00       
    Lugar: SUM.    
    Inicio: -

Tango Noche II           

  • Docente: Nora Pufahl    
    Día y horario: Viernes  19:00 a 20:00       
    Lugar: SUM.    
    Inicio: -

Danzas Ciribeñas           

  • Docente: Alexis Mambo      
    Día y horario: Viernes   20:00 a 22 :00       
    Lugar: SUM.    
    Inicio: -

Salsa estilo Cubano Inicial            

  • Docente: Diego Pérez Dávila       
    Día y horario: Sábado   18:00 a 19 :00       
    Lugar: SUM.    
    Inicio: -

Salsa estilo Cubano Inicial            

  • Docente: Diego Pérez Dávila       
    Día y horario: Sábado   19:00 a 21:00       
    Lugar: SUM.    
    Inicio: -

Fotografía   

  • Docente: Nicolás Levin
    Día y horario: Lunes   15:00 a 17:00       
    Lugar: Aula 5 Ss.
    Inicio: - 

Clown   

  • Docente: Juan Rial//Sebastián Eberle
    Día y horario: Miércoles      20 a 21:30       
    Lugar: SUM
    Inicio: - 

Teatro General   

  • Docente: Pedro Canoppia
    Día y horario: Jueves   16:00 a 17:30      
    Lugar: Aula 5 Ss.
    Inicio: -                    

Teatro General   

  • Docente: Pedro Canoppia
    Día y horario: Jueves   17.30 a 19      
    Lugar: Aula 5 Ss.
    Inicio: -

Teatro General   

  • Docente: Adrián Gangoite
    Día y horario: Viernes  18:30 a 20:30  
    Lugar: Aula 5 Ss.
    Inicio: -

 

Guitarra  

  • Docente: Andrés González
    Día y horario: Martes  12 a 13  
    Lugar: Aula 5 Ss.
    Inicio: -

Guitarra  

  • Docente: Andrés González
    Día y horario: Martes  13 a 14  
    Lugar: Aula 5 Ss.
    Inicio: -

 Percusíon 

  • Docente: Juan Peralta
    Día y horario: Martes  17 a 19  
    Lugar: Aula 5 Ss.
    Inicio: -

Canto

  • Docente: Marisa Videla
    Día y horario: Viernes 17:30 a 18:30     
    Lugar: Aula 5 Ss.
    Inicio: -

 

Dibujo y Pintura

  • Docente: Graciela Gallardo
    Día y horario: Miércoles  14 a 15:30     
    Lugar: Aula 5 Ss.
    Inicio: -

 

Oratoria 

  • Docente: Lic. Graciela Russo
    Día y horario: Lunes   10 a 11:30 hs      
    Lugar: Aula 5 Ss.
    Inicio: -

Oratoria 

  • Docente: Lic. Daiana Alvarez
    Día y horario: Lunes   16.30 a 18.30 hs      
    Lugar: Aula 5 Ss.
    Inicio: -

Producción de Radio

  • Docente: Dar{io Pizarro
    Día y horario: Lunes   14 a 16  hs      
    Lugar: Aula 5 Ss.
    Inicio: -