Secretaría de Extensión Universitaria

Actividades de Gimnasia

Actividades de Gimnasia

 

La Clases se dictan el S.U.M. ( Salón de Usos Múltiples) de la Facultad de Medicina ( Paraguay 2155 CABA) 

  • S.U.M (Salón de Usos Múltiples): 
    - Teléfono: 5285-3095
    - Correo electrónico: sum@fmed.uba.ar

Aikido                   

  • Docente: Mariano Blake
    Día y horario: Martes   14 a 15 hs       
    Lugar: SUM   
    Inicio: 31- Jul

Karate Do                 

  • Docente: Bruno Silvio Abregú
    Día y horario: Martes   19 a 20 hs       
    Lugar: SUM   
    Inicio: 31- Jul

Capoeira                  

  • Docente: Sebastián Ríos
    Día y horario: Miércoles   12 a 14 hs       
    Lugar: SUM   
    Inicio: 01- ago

Karate Do                 

  • Docente: Bruno Silvio Abregú
    Día y horario: Jueves   19 a 21 hs.      
    Lugar: SUM   
    Inicio: 02- ago

Capoeira                  

  • Docente: Mariano Blake 
    Día y horario: Viernes   16 a 18 hs       
    Lugar: SUM   
    Inicio: 03- ago

Kung Fu                 

  • Docente: Galo Villanueva  
    Día y horario: Sábado    11 a 13 hs       
    Lugar: SUM   
    Inicio: 04- ago

Kali Filipino                  

  • Docente: Alejandro Zumarraga 
    Día y horario: Sábado    13 a 15 hs       
    Lugar: SUM   
    Inicio: 04- ago

Jiu Jitsu                   

  • Docente: Icaro, Ventura Brasil
    Día y horario: Sábado    15 a 16.30 hs       
    Lugar: SUM   
    Inicio: 04- ago

 

Yoga                   

  • Docente: Florencia Larrossa
    Día y horario: Lunes12 a 14 hs      
    Lugar: SUM   
    Inicio: 30- jul

Zumba                   

  • Docente: Agustín Narvaez Andino
    Día y horario: Lunes  14 a 15 hs      
    Lugar: SUM   
    Inicio: 30- jul

Axe                   

  • Docente: Romina Flurin
    Día y horario: Lunes  17 a 19 hs      
    Lugar: SUM   
    Inicio: 30- jul

Streching                    

  • Docente: Susana Elsa Dobarganes 
    Día y horario:  Martes  13 a 14 hs     
    Lugar: SUM   
    Inicio: 31- jul

Pilates                     

  • Docente: Carolina Lázzaro 
    Día y horario: Miercoles  10 a 11 hs / 11 a 12 hs     
    Lugar: SUM   
    Inicio: 01- ago

Entrenamiento Funcional                      

  • Docente: Alberto Cogollo Donoso 
    Día y horario: Viernes   11:30 a 13 hs     
    Lugar: SUM   
    Inicio: 03- ago

Zumba                   

  • Docente: Agustín Narvaez Andino
    Día y horario: Viernes   13 a 14 hs      
    Lugar: SUM   
    Inicio: 03- ago

Zumba                   

  • Docente: Irina Conbella Agustín Narvaez Andino
    Día y horario: Viernes   14 a 15 hs/ 15 a 16 hs.      
    Lugar: SUM   
    Inicio: 03- ago

Boxeo                    

  • Docente: Alejandro Miguel Sevilla 
    Día y horario: Sabado   16.30 a 18 hs     
    Lugar: SUM   
    Inicio: 04- ago