Secretaría de Extensión Universitaria

Actividades de Gimnasia

Actividades de Gimnasia

 

La Clases se dictarán por plataforma virtual ZOOM, YOUTUBE O MEET según cada actividad.

  • S.U.M (Salón de Usos Múltiples): 
    - Teléfono: 5285-3016 (Lunes a Viernes de 10 a 17hs)
     

INSCRIPCIONES AL PRIMER CUATRIMESTRE 2021: 

•DEL 15 DE MARZO AL 31 DE MARZO  2021

INICIO DE ACTIVIDADES:
A partir de la semana del 5 DE ABRIL 2021

INCIAR INSCRIPCIÓN

+ info: sum@fmed.uba.ar

Aikido                   

  • Docente: Mariano Blake
    Día y horario: Martes y Viernes 16:00 a 17:00hs.
    Inicio: Semana del 5 de Abril de 2021
    Lugar: ZOOM
    Iniciar Inscripción

Karate Do                 

  • Docente: Bruno Silvio Abregú
    Día y horario: Martes y Jueves de 19:00 a 20:00hs
    Lugar: ZOOM
    Inicio: Semana del 5 de Abril de 2021
    Iniciar Inscripción

Capoeira                  

  • Docente: Sebastián Ríos
    Día y horario: Miércoles 20:00 a 22:00hs.      
    Lugar: MEET
    Inicio:Semana del 5 de Abril de 2021
    Iniciar Inscripción

WTKungFu                 

  • Docente: Galo Villanueva  
    Día y horario: Miércoles y Viernes 20:00 a 21:00hs.
    Lugar: ZOOM
    Inicio: Semana del 5 de Abril de 2021
    Iniciar Inscripción

Kali Filipino                  

  • Docente: Alejandro Zumarraga 
    Día y horario: Sábado 16:00 a 18:00hs
    Lugar: ZOOM
    Inicio: Semana del 5 de Abril de 2021
    Iniciar Inscripción

Jiu Jitsu                   

  • Docente: Icaro, Ventura Brasil
    Día y horario: Sábado 15.30 a 17.30hs.      
    Lugar:  ZOOM
    Inicio: Semana del 5 de Abril de 2021
    Iniciar Inscripción

Boxeo                    

  • Docente: Alejandro Miguel Sevilla 
    Día y horario: Sábado 15:00 a 17:00hs.    
    Lugar:  ZOOM
    Inicio: Semana del 5 de Abril de 2021
    Iniciar Inscripción

Taekwondo ITF                     

  • Docente: Matías Rodríguez
    Día y horario: Sábado de 14:00 a 16:00hs
    Lugar:  ZOOM
    Inicio: Semana del 5 de Abril de 2021
    Iniciar Inscripción

Aero Local

  • Docente: Aldana Leimar
    Días y horarios: Miércoles 18 a 19hs. / Jueves 18 a 19hs
    Lugar: ZOOM --YOUTUBE
    Inicio: Semana del 5 de Abril de 2021
    Iniciar Inscripción

Yoga Vinyasa

  • Docente: Urtiaga Victor
    Días y horarios: Miércoles y Viernes 14:00 a 15hs
    Lugar: ZOOM
    Inicio: Semana del 5 de Abril de 2021
    Iniciar Inscripción

Yoga                   

  • Docente: Furlán Yamila
    Día y horario: Viernes  11:00 a 12:00hs.
    Lugar: MEET
    Inicio: Semana del 5 de Abril de 2021
    Iniciar Inscripción

    Streching                    

    • Docente: Susana Elsa Dobarganes
      Lugar: YOUTUBE
       

    Pilates                     

    • Docente: Carolina Lázzaro 
      Día y horario: Viernes 10:00 hs a 12:00 hs     
      Lugar: MEET
      Inicio: Semana del 5 de Abril de 2021
      Iniciar Inscripción

    Entrenamiento Funcional

    • Docente: Urtiaga Victor
      Dia y Horario: Lunes y Miercoles 10:00 a 11:00hs.
      Lugar: ZOOM
    • Inicio: Semana del 5 de Abril de 2021
      Iniciar Inscripción