La Clases se dictarán de forma presencial.
- S.U.M (Salón de Usos Múltiples), Subsuelo, pasillo Uriburu.
INSCRIPCIONES AL PRIMER CUATRIMESTRE 2024:
• Próximamente se publicará la fecha de inscripción
(*)Días y horarios a confirmar.
+ info: cultura@fmed.uba.ar
Aikido
-
Docente: Mariano Blake
Día y horario: Viernes de 17 a 18hs.
Lugar: SUM • Subsuelo
Inscripciones:
Inicio: -
Docente: Mariano Blake
Día y horario: Miercoles de 17 a 19hs.
Lugar: SUM • Subsuelo
Inscripciones:
Inicio:
Brasilian Jiu-Jitsu
-
Docente: Ventura Icaro
Día y horario: Sábados de 15 a 17hs.
Lugar: SUM • Subsuelo
Inscripciones:
Inicio:
Karate Do
- Docente: Bruno Silvio Abregú
Día y horario: Martes y Jueves de 19:00 a 20:30hs.
Lugar: SUM • Subsuelo
Inscripciones:
Inicio:
Capoeira
- Docente: Sebastián Ríos
Día y horario: Miércoles de 19:30 a 21hs.
Lugar: SUM • Subsuelo (Uriburu)
Inscripciones:
Inicio:
Kali Filipino
- Docente: Alejandro Zumarraga
Día y horario: Sábado de 13 a 15 hs.
Lugar: SUM • Subsuelo
Inscripciones:
Inicio:
Boxeo
- Docente: Alejandro Miguel Sevilla
Día y horario: Martes de 10 a 12hs.
Lugar: SUM • Subsuelo
Inscripciones:
Inicio:
Taekwondo
-
Docente: Irene Savarese
Día y horario: Viernes de 12 a 14
Lugar: SUM • Subsuelo
Inscripciones:
Inicio:
Flow Yoga
- Docente: Urtiaga Victor
Días y horario: Lunes y Jueves de 9:30 a 10:30hs.
Lugar: SUM • Subsuelo
Inscripciones:
Inicio:
Flow Training
- Docente: Urtiaga Victor
Días y horario: Lunes y Jueves de 10:30 a 11:30hs.
Lugar: SUM • Subsuelo
Inscripciones:
Inicio:
Yoga Dinámico
- Docente: Furlán Yamila
Martes de 17 a 18hs. - Lugar: SUM • Subsuelo
Inicio:
Yoga Danza
- Docente: Furlán Yamila
Martes de 18 a 19hs. - Lugar: SUM • Subsuelo
Inscripciones:
Inicio:
Streching
- Docente: Ines Zunino
Día y horario: Jueves de 17 a 19hs
Lugar: Aula 5 • Subsuelo
Inscripciones:
Inicio:
Pilates
- Docente: Carolina Lázzaro
Día y horario: Viernes, 9:30hs. Pilates Trainer / 10:30hs. Pilates Relax
Lugar: SUM • Subsuelo
Inscripciones:
Inicio:
Streching
- Docente: Susana Dobarganes
Día y horario: Jueves de 12 a 14hs.
Lugar: SUM • Subsuelo
Inscripciones:
Inicio:
Entrenamiento Funcional
-
Docente: Bruno Hakim Cuperman
Día y horario: Jueves de 17 a 18hs./ Jueves de 18 a 19hs
Lugar: SUM • Subsuelo
Inscripciones:
Inicio: